«Чистый город начинается с меня»

12 февраля на заседании министерства Правительства Саратовской области под председательством Министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Доронина Константина Михайловича учащиеся 5 «Б» - Кучко Ксения, Мацюпа Артемий, Корнилова Вика и Клочков Артем были награждены почетной грамотой и памятными призами за победу в городском конкурсе видеороликов социальной рекламы «Чистый город начинается с меня» в рамках проекта «Чистая страна» и за вклад в решение экологических проблем города Саратова.

Творческий коллектив 5 «Б» класса под руководством Брянской Надежды Сергеевны с достоинством выступил в конкурсе, призвав жителей города Саратова не оставлять без внимания нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и бережно относиться к природе и к жилой среде нашего города. «Ведь Саратов самый лучший город на земле!»

В быстром темпе жизни современного города не стоит забывать, что образ жизни определяет её уровень и качество – нужно и можно начинать с малого, с самих себя, ведь «Разруха начинается в головах», и не только взрослые, но и дети способны изменить, улучшить город, возвратив ему чистый облик, вновь подняв на высокий уровень Столицы Поволжья.

Ждем новых проектов, конкурсов и желаем дальнейших побед!