Записи областных родительских собраний "Готовимся к экзаменам вместе"

Программы родительских собраний предусматривают рассмотрение следующих вопросов:

1. Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

2.  Особенности организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

3. Психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.

4. Особенности выполнения и оценивания экзаменационных заданий по обязательным предметам и предметам по выбору, заданий по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению).

На видеозаписях сотрудники областного министерства образования и представители предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и математике рассказывают о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, процедурах выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению), а также особенностях ГИА для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

• 1. Порядок проведения ГИА-11
  • 2. Особенности ГИА-11 для детей с ограниченными возможностями
  • 3. Создание специальных условий при прохождении ГИА-11 для детей с ограниченными возможностями
  • 4. Особенности выполнения заданий по русскому языку, итоговому сочинению (изложению)