Проект объединения "36 добряков" на конференции «Патриотизм 21 века»

17 декабря 2020 года на базе СОИРО прошла областная видеоконференция «Патриотизм 21 века» для работников образовательных организаций Саратовской области. В работе конференции приняли участие 143 человека из 16 муниципальных районов области и города Саратова. Главной целью мероприятия стал обмен опытом патриотического воспитания в условиях современного образовательного пространства.

Одним из наиболее ярких проектов, представленных на конференции, стал мультфильм «Мы замолкаем, глядя в небеса…» объединения «36 добряков» 2«Д» класса МАОУ «Лицей № 62 г. Саратова». Подробно о нем рассказала Долматова А.Ю. (представитель родительского комитета, автор идеи мультфильма) и учащиеся объединения - Краснов Дмитрий, Хохлова Олеся и Долматова Дарья. Мультфильм был создан в год Памяти и Славы в мае 2020-го и приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он стал важным проектом для школьников и успешно участвовал в конкурсах и фестивалях различного уровня: от городских до международных.

В завершении мероприятия, директор ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» Гаранин А.К. поблагодарил лицеистов за интересный доклад и пожелал дальнейших успешных проектов.

После конференции ученики посетили музей педагогической славы Саратовской области, расположенный в СОИРО.