Лети, лети лепесток…

11 декабря 2020 года в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева состоялось открытие выставки работ воспитанников и педагогов Детской художественной студии «Семицветик». Студия работает в нашем городе с 1995 года и в этом году отмечает свой 25-летний юбилей.

Основной задачей студии является общее развитие ребенка через изобразительное искусство. На занятиях дети занимаются живописью, графикой, лепкой из пластилина и глины, знакомятся с основами создания батика, коллажа, аппликации, объемно-пространственных композиций из бумаги.

На выставке «Лети, лети лепесток…» представлено 70 работ разных лет. И очень приятно, что среди них можно увидеть множество работ учащихся нашего Лицея – Таренковой Ирины, Аберле Александры, Зубковой Виктории, Рябовой Арины, Федорашко Екатерины, Елудиной Алёны, Щаницына Василия, Козловой Наташи, Корой Полины, Шороховой Мирославы, Братчева Арсения.

Ребята смогли не только отыскать свои работы на стенах знаменитого музея, но и увидеть рисунки других детей, а также своих преподавателей, собранные за 25 лет! Продемонстрировали наши ученики и другие свои таланты: были и стихи, и спортивные танцы, и фортепианные произведения.

К сожалению, ограничительные меры не позволили всем желающим побывать на выставке в день открытия, но она продлится до 31 марта 2021 года, поэтому есть ещё много времени для того, чтобы насладиться творчеством учащихся и педагогов студии «Семицветик»! Добро пожаловать в Радищевский музей по адресу улица Радищева, 41.