«РОССИЯ-2035»

Ученица 2 «Д» класса Хохлова Олеся (руководитель – Несмеянова И.А.) прошла в очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035». Организаторы конкурса оценили ее эссе в сфере «Образование, наука, культура: новые технологии и потребности (вопросы образования)».

В своей работе Олеся подняла вопросы интерактивного образования и геймификации процесса получения знаний. В частности, она затрагивала тему того, как с помощью QR-кодов, мобильных приложений, дополнительной реальности и любимых сказочных персонажей сделать процесс обучения еще интереснее.

В заочном этапе конкурса приняли участие тысячи участников со всей России. К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией, провести очный этап до конца года не получится. Но организаторы выразили уверенность, что он пройдет в начале 2021 года. И тогда Олеся получит возможность защитить свой проект перед жюри в Москве лично.