Ученики начальных классов стали победителями конкурса видеороликов к 75-летию Победы

В начале ноября состоялась торжественное подведение итогов конкурса видеороликов, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс, приуроченный к Году памяти и славы, проводился Саратовским университетом при поддержке Министерства молодёжной политики и спорта области.

Всего на конкурс поступило свыше 200 заявок от учащихся Саратовской области и других регионов. Ученики сразу двух классов нашего лицея стали победителями в различных номинациях.

В номинации «Я читаю о войне» победило объединение «36 добряков» (в мае 2020 г. 1 «Д» класс, кл.руководитель Зотова Л.Н.) с мультфильмом «Мы замолкаем, глядя в небеса» о памятнике «Журавли» в Саратове.

В номинации «Саратов в годы войны» 1 место заняли ученики 3 «А» класса (кл.руководитель Зотова Л.Н.) представившие работу под названием «Саратов в годы войны».

Победителей поздравили ректор Саратовского университета А.Н. Чумаченко и министр молодёжной политики и спорта Саратовской области А.В. Абросимов. Они поблагодарили всех участников конкурса за активную гражданскую позицию и отметили, что всем нам необходимо бережно хранить память о войне и её героях.

Церемония награждения завершилась показом видеоролика самой юной команды-победительницы, мультфильма «Мы замолкаем, глядя в небеса».