2 «Д» готовится к 430-летию г.Саратова

В начале сентября Саратов будет праздновать 430-летие. 2 «Д» класс (кл.руководитель Зотова Л.Н.) решил основательно подготовиться к празднику и реализовать большой краеведческий проект ко Дню города "Знаю Саратов".

Первой частью проекта стала экскурсия по Ильинской площади с Денисом Жабкиным, блогером, членом Союза экскурсоводов России. Мероприятие прошло с соблюдением социальной дистанции и необходимых санитарно-гигиенических требований.

Второклассники узнали, когда и как был основан Саратов, а также интересные факты из жизни нашего города. Акцент был сделан на историю Ильинской площади, места, где сейчас располагается Лицей №62. Денис Жабкин рассказал, почему Ильинская площадь так называется, какое название раньше носила улица Чапаева, поведал историю храма святого пророка Божия Илии. Помимо этого ученики узнали историю некоторых зданий и сооружений - разрушенного фонтана в центре Ильинской площади, здания детского сада №104, клуба «Арлекин» и др.Ответил на вопросы.

Экскурсия по Ильинской площади – это лишь часть познавательного проекта 2 «Д» класса ко Дню города. Продолжение следует.