Экскурсия в гончарную мастерскую «Керамический блюз»

Работа с глиной – захватывающее и очень интересное творческое занятие, которое позволяет находить применение художественным способностям детям любого возраста. Гончарное мастерство способствует развитию моторики, воспитанию художественного восприятия действительности, формированию гармоничной личности и мировоззрения, дает возможность творческого развития способностей и самоопределения ребенка.

16 ноября состоялась экскурсия учеников 2 «В» класса (кл. руководитель Кожумратова Т.В.) в гончарную мастерскую «Керамический Блюз». Дети узнали историю и традиции гончарного производства, реализовали свои творческие идеи, получили удовольствие не только от результата, но и от самого процесса. Каждый ребенок сделал самостоятельно запоминающийся подарок, который после обжига в настоящей гончарной печи останется на память в копилке собственных достижений.

Радость созидания — это непередаваемые ощущения и позитивные моменты для каждого человека!