День открытых дверей

12 октября 2019 года, в соответствии с планом работы комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» в МАОУ "Лицей № 62" прошел День открытых дверей.

В этот день родителям представилась возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто-то вспомнил свое школьное детство, кто-то лучше начал понимать своего ребенка. C 09.45 до 13.00 лицей посетило 87 родителей.

В соответствии с планом проведения Дня открытых дверей, были проведены следующие мероприятия:

С целью ознакомления с внеучебной деятельностью, родители 3-х классов присутствовали на занятии фольклорного ансамбля «Реченька». Руководитель Пахомова О.И.

В спортивном зале совместно с родителями 4 «б» класса проводилось открытое занятие ЮИД. Руководитель Колешко Е.Н.

Учитель начальных классов Янкова И.В. провела открытое занятие по подготовке к школе.

Проведены открытые уроки по технологии, обществознанию, математике, русскому языку, биологии, английскому языку в 6-10 классах.

По окончании дня открытых дверей с родителями была проведена экскурсия по лицею: им были представлены спортивный, тренажерный и актовый залы, библиотека, кабинеты физики, химии, информатики, а так же комната Боевой Славы. Экскурсия сопровождалась рассказом об учителях лицея, традициях, учебных и воспитательных мероприятиях.

Родителям предложена возможность продегустировать блюда в школьной столовой.

Отзывы о прошедших мероприятиях остались самые позитивные. По данным анкетирования родителей можно сделать вывод, что данное мероприятие позволяет родителям увидеть детей и учителей в работе, познакомиться с разными видами деятельности в лицее.