21 сентября – Международный День мира

Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира 21 сентября как отказ от войн. Такое решение было принято в 2001 году. Всем странам поступило предложение в этот день прекратить все военные операции и проводить акции, касающиеся проблемам мира. В качестве символа мира традиционно используется изображение голубя. Все проходящие в данный день мероприятия пропагандируют ценность мирной жизни. В России в каждой школе проводятся «Уроки мира».

Ученики нашего лицея не прошли мимо этого мероприятия. Лицеисты 6 «А» (кл. руководитель: Хабибулина А.К.) класса подготовили презентацию для 1 «Д» класса (кл. руководитель Зотова Л.Н.), рассказали историю возникновения праздника, подготовили газету с пожеланиями на русском и английском языках, вместе рассуждали, какой вклад могут внести дети в это знаменательное событие. Шестиклассники подарили младшим наставникам голубей, выполненных в технике оригами.
Акция также проходила и в других классах.

Ученики 2 «А» класса (кл.руководитель Зотова Л.Н.) рассуждали о важности этого праздника. Ребята наперебой доказывали ценность праздника. Свои рассуждения отразили в пожеланиях на бумажных голубках.