Новости детского лагеря "Солнышко" (21 июня)

Сегодня в лагере очень важный день, ведь 22 июня - День памяти и скорби. Воспитателями и специалистами было проведено ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Группа детей посетила ЦДГБЮ, где состоялась встреча с участником боевых действий Афганистана – Трояном Н.П, ветераном-пограничником, полковником в отставке, автором многочисленных книг, которые находятся в ЦДГБЮ. Ребята с большим вниманием слушали его воспоминания о службе в пограничных войсках и с интересом задавали многочисленные вопросы. Николай Петрович - военный полковник в отставке, имеет боевые награды, 55 командировок в Афганистан. Его рассказ очень тронул сердца ребят, что он не успевал отвечать на вопросы маленьких слушателей о наградах, о жизни в полевых условиях, о спецзаданиях.

Группа детей посетила мемориал Памяти «Вечная слава павшим за Родину», где воспитанники ДОЛ «Солнышко» возложили цветы у подножия.

В ДОЛ «Солнышко» перед обедом прошло мероприятие «От Москвы до Берлина», которое провел Белякин Владислав Павлович - представитель Театр-студии "5+". Дети участвовали в видео-викторине, были показаны моменты хроники ВОВ. Мероприятие закончилось минутой молчания.

ДОЛ Солнышко