Городской семинар учителей русского языка и литературы

25 марта на базе МАОУ «Лицей №62» состоялся городской методический семинар для учителей русского языка и литературы (молодых специалистов) «Внеурочная деятельность обучающихся в рамках реализации ФГОС: новые подходы к повышению мотивации к обучению».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Открытие семинара

Караева Ольга Борисовна, методист по русскому языку и литературе МКУ «Городской методический центр».

Ваничкина Марина Анатольевна

Система организации внеурочной деятельности по русскому языку и литературе в МАОУ «Лицей №62».

Сухопарова Ольга Борисовна

Работа над проектом как внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС

Ваничкина Марина Анатольевна

Система работы по программе кружка «Говорить легко!» как способ повышения мотивации к обучению

Хохлова Мария Михайловна
Внеурочная деятельность по литературе: создание творческих проектов

Чугунова Светлана Даниловна

Занятия театрального кружка как средство развития коммуникативных навыков

Чернобылова Анна Александровна

Работа редакционного совета электронного издания «Лицейская газета» как средство развития речевых компетенций учащихся

Закрытие семинара

Караева Ольга Борисовна

методист по русскому языку и литературе МКУ «Городской методический центр»

Выступления учителей лицея вызвало интерес у участников работы семинара, которые также делились своим опытом по организации внеурочной деятельности по предмету.

Закрывая семинар, методист по русскому языку и литературе МКУ «Городской методический центр» Караева Ольга Борисовна отметила разнообразие форм работы с учащимися МАОУ «Лицей №62» во внеурочное время, поблагодарила учителей лицея за интересные выступления и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллективом словесников лицея.