Мечтали ли Вы когда-нибудь стать актером?

Наверное, большинство из нас хоть раз задумывались об этой яркой, волшебной профессии и представляли себя на сцене театра или в кино.

У ученика 2 «В» класса нашего лицея Даниила Ткачева такая возможность появилась уже сейчас. Он прошел кастинг на одну из ведущих ролей в готовящемся спектакле «Питер Пэн и Венди» в «Старом ТЮЗе» (ДТКУ). Даня и раньше занимался в театральном кружке, участвовал в постановках, подготовленных его классным руководителем Надеждой Михайловной Юзвишиной, однако новый проект – это немного другое.

«Питер Пэн и Венди» - уникальный проект для нашего города. А вполне возможно, что похожих постановок нет и во всей стране. И дело здесь даже не в том, что спектакль будет идти на профессиональной сцене в историческом здании ТЮЗа.

Ставит его молодой талантливый режиссер Алексей Чернышев.

Над проектом работает команда профессионалов из Москвы: художник Юлия Михеева (лауреат Золотой Маски, художник театра Мастерская Петра Фоменко), хореограф Аида Цомаева (старший преподаватель Театрального института им. Б.Щукина), художник по свету Влад Фролов (театр Мастерская Петра Фоменко), композитор Андрей Зверев (театр музыки и поэзии Елены Камбуровой).

Участвуют в постановке и московские актеры: Народная артистка РФ, лауреат Государственной премии РФ Елена Камбурова и артистка театра музыки и поэзии Елены Камбуровой Евгения Курова.

Самое главное, это спектакль, в котором дети играют для детей. В постановке задействовано более 60 детей-актеров, а также коллектив Саратовской детской хореографической школы "Антре".

Такого спектакля в Саратове еще не было. «Питер Пэн и Венди» обещает быть ярким, красивым, динамичным и очень интересным. Он подарит зрителям множество сюрпризов и удивительных приключений, а также возможность понаблюдать за настоящими полетами юных героев!

Премьера состоялась 30 октября на основной сцене Старого ТЮЗа (Вольская, 83).

Приходите!