Итоги городского конкурса рисунка на асфальте «Раскрась Саратов»

12 июня 2017 года в сквере по улице Рахова состоялся городской конкурс «Раскрась Саратов», в котором приняло участие более 1500 человек. Творческие коллективы Фрунзенского района показали для всех участников конкурса на асфальте и просто прохожих концертную программу «Моя Россия». Юные художники, учащиеся образовательных учреждений, нарисовали на асфальте 237 рисунков: символы и бренды города Саратова, скверы и парки города, любимые уголки отдыха, природу и фауну родного края. Рисунки детей поражали не только профессионализмом, но и знанием истории города Саратова.

Профессиональное жюри, отсмотрев все рисунки на асфальте, отметило композиционное решение и заполненность рисунков, творчество и фантазию, детское видение красоты Саратовского края и соответствие рисунков заявленной теме. Особо членами жюри были отмечены рисунки учащихся учреждений Заводского района за единый стиль и четкое оформление.

Итоги распределились следующим образом:

2 возрастная категория

1 место:

муниципальное общеобразовательное учреждение - Лицей № 2;

муниципальное общеобразовательное учреждение - лицей № 62 Октябрьского района г. Саратова.

2 место:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 45» Октябрьского района г. Саратова;

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 82» Октябрьского района г. Саратова;

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7»;

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» Октябрьского района города Саратова;

муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 Октябрьского района г. Саратова»;

муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина Октябрьского района г. Саратова»;

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 97» Октябрьского района г. Саратова;

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 95 с углубленным изучением отдельных предметов».

КонкурсыПоздравляем!