Экскурсия в библиотеку

7 апреля 2017 года обучающиеся 5 Б класса (кл.руководитель - Стародубцева И.А.) в сопровождении библиотекаря лицея Ивановой Н.Ю. посетили Саратовскую областную библиотеку для детей и юношества им. А.С.Пушкина.

Вниманию пятиклассников была представлена обзорная экскурсия по залам библиотеки, в ходе которой ребята увидели абонементный, читальный, Пушкинский залы, а также зал православной литературы и информатики. Детям понравилось большое количество предложенных книг для мальчиков и девочек о пирамидах и принцессах, неподдельный интерес вызвал рассказ о книге в формате 3D с движущимися картинками, на которых могут оживать динозавры.

В Пушкинском зале ребята познакомились с предметами интерьера 18 века, увидели старинные часы и лампу, гусиное перо, веретено, чугунный утюжок.

Лицеисты поблагодарили работников библиотеки за интересную беседу и приняли приглашение на следующую встречу.