Детский телефон доверия

Мы доверяем пожарным, набирая "01", когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набираем "03", когда  у нас болит тело. А кому довериться,когда болит душа? А что делать, если с этой душевной болью не смеешь обратиться ни к родителям, ни к друзьям?

Оказывается, здесь могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 - это номер службы телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить. А главное - не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже почти 5 миллионов детей и взрослых.

1 сентября 2018 года исполнится восемь лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня  телефон доверия - это более 230 служб бесплатно с любого телефона.

Детский телефон доверия на сайте Министерства социального развития Саратовской области

Детский телефон доверия на сайте Фонда поддержки детей