Организация питания

В МАОУ «Лицей № 62» имеется столовая на 140 посадочных мест. Столовая работает ежедневно (кроме воскресенья) с 9.00 до 17.30. Пища готовится в столовой каждое утро из натуральных продкутов. В меню очень большой выбор горячих блюд: 2 вида первых блюд, 3-4 вида вторых блюд, 3-4 вида третьего блюда. Кроме того всегда есть 7-8 видов выпечки, овощные салаты, соки в тетраупаковках и свежевыжатые, фрукты, минеральная вода. Дети получают в пище йодированную соль и поливитаминные препараты.

Количество детей, получающих школьное питание, составляет 91%:

Количество детей, получающих льготное питание - 151 учащийся.

Стоимость льготного питания на одного учащегося в день составляет 22 рубля

(10 рублей оплачивает областной бюджет, 12 рублей - муниципальный бюджет).

Возможность получения льготного питания определяется местными и региональными нормативными документами (подробности можно уточнить у социального педагога лицея - Ильиной О.А.).

Администрация лицея информирует участников образовательного процесса о расценках на питание в лицейской столовой на 2017-2018 учебный год (см.  Перечень и цены блюд) и сообщает, что цена блюд определяется с учетом покрытия конкретных затрат согласно следующему перечню:

- оплата арендатору за использование объекта нежилого фонда;

- оплата коммунальных услуг;

- приобретение хозяйственного инвентаря (посуда, спецодежда, чистящие и моющие средства);

- приобретение оборудования (рабочие столы, стеллажи, машина для взбивания теста и т.д.);

- зарплата работников по организации школьного питания;

- налоги от фонда оплаты труда;

- оплата по налогу на вмененный доход;

- транспортные расходы.