Социальная поддержка

В лицее социальным педагогом ведутся наблюдательные дела на опекаемых детей и на детей из социально-неблагополучных семей, оформляется получение льготных проездных билетов для детей из многодетных семей, для детей-сирот (детей, оставшихся без попечения родителей), детей-инвалидов, оформляется постановка учащихся на дотационное питание на основании представленных документов:

- удостоверение многодетной семьи для детей из многодетных семей (ксерокопия),

- распоряжение администрации об установлении попечительства над несовершеннолетним ребёнком (ксерокопия);

- справка об инвалидности ребенка (ксерокопия);

- справка из ГУ «Комитет социальной поддержки населения г.Саратова» (подлинник).

Единый социальный проездной билет

Месячные социальные проездные билеты для поездки на городском электротранспорте, городских и пригородных автобусах заменяются на единый социальный проездной билет с талонной системой учета разовых поездок на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах.

Также как и социальный проездной билет, единый социальный проездной билет и отрывные талоны к нему действительны при предъявлении документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, действует в течение одного месяца, является именным и не может быть передан для пользования другим лицам.

При отсутствии у льготника единого социального проездного билета и отрывного талона к нему, проезд осуществляется на общих основаниях.

В случае если льготник не использовал все отрывные талоны к единому социальному проездному билету на конец месяца, он не может их использовать в последующем.

Обучающимся в общеобразовательных организациях детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья в течение месяца будет выдаваться более одного проездного билета до полной потребности в поездках. Выдача единых социальных проездных билетов обучающимся осуществляется органами социальной защиты населения.

Стоит отметить, что при приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности.

По всем возникающим вопросам, связанным с единым социальным проездным билетом, можно обращаться по телефонам:

(845-2) 64-43-82, 65-39-21 - горячая линия министерства социального развития Саратовской области;

(845-2) 65-33-63 - отдел организации бесплатного предоставления социальных месячных проездных билетов ГАУ СО "КСПН г. Саратова";

(845-2) 44-11-22 - информационно-справочная служба ГАУ СО "КСПН г. Саратова".

Пункты продаж проездных билетов на карте

Пункты продаж единых социальных проездных билетов на ноябрь 2016г.

Информация об организации питания

Информация о стипендиях и иных видах материальной поддержки

В МАОУ "Лицей № 62" отсутствует система поощрения обучающихся в виде стипендий или иных форм материальной поддержки.

Общежитие или интернат отсутствуют.

Информация о трудоустройстве выпускников

- в 2021 году

- в 2020 году

- в 2019 году

- в 2018 году

- в 2017 году

- в 2016 году

в 2015 году

- в 2014 году

- в 2013 году

Справка комитета социальной поддержки

Для получения справки из ГУ «Комитет социальной поддержки населения г.Саратова» необходимы следующие документы:

1. Заявление (бланк у инспектора в комитете).

3. Справка с места жительства о составе семьи.

4.1. Для работающих - справки о доходах всех членов семьи за 3 последних месяца перед месяцем обращения (с основанием выдачи).

4.2. Для неработающих - трудовая книжка (копия и подлинник), справка из центра занятости (бланк у инспектора) и справка из налоговой службы (бланк у инспектора).

4.3. Для пенсионеров - трудовая книжка (копия и подлинник).

5. Если брак расторгнут - свидетельство о расторжении брака (копия и подлинник) и сведения об алиментах за последние 3 месяца перед обращением.

6. Свидетельство о рождении ребенка (копия и подлинник).

Полезная информация

Cайт министерства социального развития Саратовской области: social.saratov.gov.ru

Страница ГУ «Комитет социальной поддержки населения г.Саратова»: social.saratov.gov.ru

Страница комитета по труду и социальному развитию на сайте администрации муниципального образования "Город Саратов": saratovmer.ru