Наш Увек

17 мая 2016 года в актовом зале МАОУ «Лицей №62» состоялось выступление театрального кружка (руководитель Чугунова С.Д.). Учащиеся 6 в класса показали театрализованную композицию, посвященную истории Саратовского края "Увек - город Золотой Орды". В стихотворной форме артисты рассказывали о жизни средневекового города. Зрители, учащиеся 2,4,6 классов, в ходе представления знакомились с историей возникновения Увека, бытом его жителей.

Выступление сопровождалось показом презентации, знакомящей учащихся не только с историческими фактами, но и с жизнью современного Увека, раскопками, которые проводятся на его территории. Были показаны слайды, освещающие фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города». Основной мыслью, которая красной нитью прошла через все выступление, было напоминание о необходимости беречь многовековые традиции земли Саратовской.

  Просмотреть фотоальбом

После представления ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, делились своими впечатлениями.

«Мне очень понравилось, как выступали ребята. Я много узнал об истории нашего Саратова. Оказывается, уже в 13-14 веках здесь было русская колония», - Пучиньян Павел 6 Б класс

«Молодцы ребята, очень здорово была представлена сцена борьбы», - Солодкий Иван 3 Б класс.

«А мне больше всего запомнилась сцена с колыбельной. Интересно, как много разных народов жило в Увеке», - Афанасьева Виктория 3Б класс.

«Спасибо большое артистам и руководителю кружка. Представление оказалось увлекательным и полезным дополнением к урокам по истории родного края. Побольше бы таких мероприятий, воспитывающих в учащихся интерес к истории и культуре Саратовского края, чувство патриотизма и гордости за свою малую родину», - Шевырева В.Н., классный руководитель 3 Б класса.

Но хотим мы вам сказать.

Что и мы Увека часть,

Что Саратов там стоит,

Где доподлинно лежит

Вязь сошедшихся дорог

И что город наш не мог,

Быть построен где-нибудь.

Вот истории в чём суть.