Международный день отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.

Цель V Межрегиональной акции «Брось сигарету – получи конфету!»: способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье, а также достижению самореализации педагогов и школьников, нравственному воспитанию и социальному самоопределению учащихся.

20 ноября волонтерский отряд «Лидер» и учащиеся 5 Г класса (руководитель: Ермакова Ю.В.) провели акцию в МАОУ «Лицей №62». Ребтя проводили профилактические беседы с младшими школьниками. Учащиеся 8 В, 5 Г и 10 А класса раздали брошюрки жителям микрорайона о вреде курения.