Профориентационная работа

10 ноября 2015 года учащиеся 10 а класса встретились с представителями саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В.Плеханова. Перед ребятами выступила Горбунова Наталья Васильевна, заведующая кафедрой иностранных языков факультета международного бизнеса и торговли. Она рассказала о возможностях дополнительного изучения английского языка в языковых группах совместно со студентами ВУЗа и пригласила учащихся нашего лицея принять участие в праздновании Рождества на базе кафедры.

Затем с презентацией факультета экономической безопасности и таможенного дела выступила Бехер Вероника Виссарионовна, заведующая кафедрой публичного права, а преподаватель этого факультета Фирсов Олег Александрович, полковник милиции в отставке, эксперт ОБСЕ, продемонстрировал учащимся технологию дактилоскопии.

Ребята получили возможность  поупражняться в технике дактилоскопического анализаи получили на память дактилоскопию своей руки.

В заключение этого мероприятия Горбунова Н.В. подарила лицею библиографический словарь «Историки России ХХ века» в 2 томах.