«Методика обучения русскому языку в контексте ФГОС»

25-26 сентября учителя нашего лицея Алексеева Г.Ю. и Ваничкина М.А. в пятый раз стали участниками Всероссийской научно-практической конференции «Методика обучения русскому языку в контексте ФГОС» в Москве.

На конференции перед учителями выступили ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт стратегии развития образования», ведущий научный сотрудник ФИПИ, председатель федеральной предметной комиссии по русскому языку Ирина Петровна Цыбулько, заместитель председателя совета по вопросам проведения итогового сочинения, член Общественного совета Министерства образования и науки РФ Сергей Владимирович Волков и другие.

При участии учителей обсуждались вопросы введения единого речевого режима, некоторые положения Концепции филологического образования, результаты и перспективы итогового сочинения в школе. Все участники получили сертификаты.