Областной конкурс «Безопасное колесо-2015»

15 мая 2015 года прошел областной конкурс «Безопасное колесо-2015». Конкурс состоялся на территории детского оздоровительного лагеря-центра подготовки и отдыха юных автомобилистов «Орлёнок» Марксовского района. В конкурсе приняли участие 17 команд из области и г. Саратова. Все прибывшие команды юных инспекторов движения ранее приняли участие и одержали победу на своих районных соревнованиях «Безопасное колесо». Участники соревнования продемонстрировали свои умения и навыки в знаниях ПДД, фигурном вождении велосипеда, знаниях основ по оказанию первой медицинской помощи. Одним из самых интересных этапов конкурса оказался конкурс агитбригад ЮИД, здесь ребята показали все свои лучшие творческие способности.

Команда «Лицея № 62» Октябрьского района г. Саратова:

Александров Михаил – 5 «Б» класс;

Никулина Валерия – 5 «В» класс;

Лапшова Виктория – 5 «В» класс;

Стриковский Дмитрий – 5 «Г» класс

под руководством учителя лицея Колешко Елена Николаевна, достойно выполнила все задания конкурса и заняла ПЕРВОЕ место в областном соревновании! Наши ребята – Александров Михаил и Никулина Валерия стали лучшими в номинации «Знатоки ПДД». МОЛОДЦЫ!!

В завершении конкурса прошла церемония награждения победителей и призеров. Победителей соревнования поздравили начальник управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Саратовской области П.А. Рогов и заместитель министра образования Саратовской области И.В. Седова.

 Впереди у наших ребят участие в финале Всероссийского конкурса, где они будут представлять Саратовскую область среди 87 команд-участниц из других регионов нашей страны. Пожелаем им УДАЧИ!!