«Свой путь к открытиям»

27 марта обучающиеся 7Г класса Федотова Екатерина и  Зенина Елена приняли участие в V региональном фестивале-конкурсе исследовательских работ и творческих проектов обучающихся  «Свой путь к открытиям», на котором представили свои работы на темы: «Семейная реликвия» (история писем, вещей, семейные легенды) и  «Если мы войну забудем…» (неизвестные герои).

Федотова Екатерина рассказала о боевом пути своего прапрадедушки Гнутове Алексее Григорьевиче - командире расчета противотанкового ружья 15 отд. противотанковой бригады Воронежского фронта (1942-1943 гг.).

Зенина Елена провела исследование о своем прапрадедушке Илларионе Степановиче Зенине, который «за высокое командирское умение, смелость, решительность и личную отвагу, проявленную в боях, за сохранение сотен жизней бойцов» 21 июля 1944 года был удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".