Встреча с представителями родительской общественности

19.02.2013 г. по инициативе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Прокопенко А.Л. состоялась встреча с представителями общественности, где широко обсуждались пути взаимодействия родителей и образовательного  учреждения по обучению и воспитанию, а  именно сотрудничество семьи и общеобразовательного учреждения, подготовка к ГИА и ЕГЭ, удовлетворенность родителей услугами образования, о приеме учащихся в лицей, гимназию и другие образовательные учреждения. Родители подняли ряд вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.         

В этой встрече приняли участие  и представители нашего лицея, так член Управляющего совета Шаморина Тамара Степановна подняла актуальную проблему качества обучения, где красной линией проходит взаимодействие участников образовательного процесса «учитель-ученик-родитель». Она отметила, что иногда это взаимодействие родителей с учителем и учителя с учеником не складывается по причине того, что родители бывают агрессивные, а учитель некорректен. Как решить эту проблему? Каковы рычаги управления конфликтной ситуацией, если нет правовых актов?

Уважаемые родители!

Просим Вас дать свои предложения по улучшению качества образовательного процесса, прав и обязанностей участников образовательного процесса (проблемы, возникающие в процессе их реализации), подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации, уровень преподавания, дистанционное обучение, сотрудничество семьи и школы (в  чем выражается и какие сложности), занятость детей во внеурочное время на базе лицея, школьная форма («за» и «против», деловой стиль одежды),  удовлетворенность родителей образовательной услугой.

Предложения можно направить на электронный адрес info@lyceum62.ru или в письменной форме (на имя директора, оставить у секретаря) до 07.03.2013г.