Праздник «Последнего звонка» в ОУ г. Саратова

Праздник «Последнего звонка» в общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Города Саратов» пройдет 29 мая 2020 года в 10.00 в дистанционной форме.

На официальных сайтах учреждений можно будет ознакомиться с обращениями-поздравлениями от руководителей органов государственной, региональной, муниципальной власти, депутатов.

Комитетом по образованию муниципального образования «Город Саратов» создана группа «Саратов. Выпуск 2020» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/sarzvonok_20).

В группе планируется запустить челленджи:

- «За все благодарим» (видеоролики с благодарностями от выпускников, родителей в адрес школ и учителей»);

- «Звенит звонок» (видеоролики, где выпускник (выпускники) школ Саратова дают звонок в колокольчик);

- «Школьные годы чудесные» (фото и видео с лучшими моментами школьной жизни за время учебы в школе от выпускников 2020);

- «Выпуск 2020: 1 класс – 11 класс» (фото выпускника (выпускников) с 1 сентября в 1 классе и фото из 11 класса), другие.

Кроме того предлагаем проведение онлайн-акций:

– «Капсула времени», которая пройдет в формате видеообращения выпускников 2020 года к выпускникам 2021 года с пожеланиями и напутственными словами;

– «Школьные трансляции на самоизоляции», в рамках которой выпускники смогут рассказать запоминающиеся истории из своей школьной жизни на дистанционном обучении.

Записанные видеоролики, видеообращения и челленджи размещаются на стене в созданной группе «Саратов. Выпуск 2020» с указанием автора, названия акции или челленджа, образовательной организации и класса участника.

Также предлагаем разместить интересные и оргинальные фотографии на страничках в социальных сетях с хэштегами #СаратовВыпускник2020, #СаратовПоследнийзвонок2020, #Выпускник2020.

К участию в указанных мероприятиях в социальных сетях приглашаются все выпускники 2020 года, родители и педагоги.

Сидим дома