Внутрилицейский конкурс видеороликов по теме: «Спорт на самоизоляции»

• Докажи!

Авторы проекта:

Кирилл Чесноков — ученик 11 А класса МАОУ «Лицея №62»

Вячеслав Анатольевич Максюта —  обладатель титула «Сильнейший человек России», основатель сети спортивных клубов «Максюта Union», президент МСОО «Федерация силового экстрима»

Цели и задачи проекта:

• Популяризировать здоровый образ жизни среди учеников лицея
  • Показать возможность занятия спортом внутри квартиры
  • Обеспечить эффективный досуг для учеников
  • Воспитать качество креативности у участников
  • Помочь спортсменам школы прогрессировать во время периода самоизоляции
  • Задать оптимистический настрой для всех обучающихся на оставшуюся часть учебного года

Требования к участникам:

В конкурсе может принять участие любой ученик МАОУ «Лицея №62» независимо от возраста, пола и иных категорий.

Основное требование — проявление максимума креативности в рамках ограниченности пространства и времени

Задание конкурса:

Подготовить видеоролик длиной 1-1.5 минуты, в котором будут показаны физические упражнения, которые ученик выполняет в период самоизоляции. Следует продемонстрировать то, как предметы домашнего обихода могут помогать создавать подобия специальных тренажёров для выполнения упражнений. При выполнении упражнений необходимо соблюдать принципы безопасности.

Видеоролик должен быть снят только внутри квартиры. Разрешён монтаж и уместное использование спецэффектов.

Важно, чтобы сам ученик объяснил и рассказал для чего выполнять данное конкретное упражнение, какие группы мышц задействованы в процессе его выполнения.

Критерии оценивания:

• Креативность
  • Знание свойств физических упражнений
  • Качество съёмки и монтажа
  • Ораторское мастерство

Сроки сдачи видеороликов:

Видеоматериалы для конкурса принимаются до 25 мая 2020 г.

Присылать работы на почту: wereskstail@mail.ru

Призы:

Абонементы и подарки от сети спортивных клубов «Максюта Union»

Удачи!

Сидим домаСпорт