Лиза Алерт

Тысячи детей пропадают ежегодно в России. Большую часть к счастью удается найти. Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт», некоммерческое объединение, ставит своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей.

Сегодня в первых классах лицея прошел урок безопасности от представителя поискового отряда "Лиза Алерт".
Первоклашки узнали основы безопасного поведения в городе. Что делать, если потерялся в торговом центре. Почему важно знать наизусть телефоны обоих родителей. Как быть, если взрослый вышел из автобуса, а ты не успел. И многое другое. Маленькие ученики очень разумные, они активно отвечали на вопросы, предлагали варианты действий, подсказывали решение в трудных ситуациях.

В конце урока дети получили сертификаты, буклеты и раскраски.

Тематический урок