Условия для реализации ФГОС НОО

Для успешной реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в Лицее совершенствуется материально-техническая  база в соответствии с перечнем объектов и средств организации учебной деятельности младших школьников:

1. В рамках проекта модернизации от министерства образования Саратовской области Лицей № 62 получил оборудование для кабинетов начальной школы:

- портативный программно-технический комплекс учителя (персональный компьютер, программное обеспечение, интерактивное устройство)

- оборудование кабинета начальной школы (доска маркерная, мультимедийный проектор),

- комплект оборудования для кабинета математики,

- комплект оборудования для кабинета русского и иностранного языка,

- комплект оборудования для кабинета экологии и естествознания.

2. За средства лицея было приобретено оборудование на сумму 140 000  рублей:

- мультимедйиные предметные пособия,

- геометрический материал,

- наглядное оборудование,

- информационно-коммуникационное оборудование (веб-камеры, цифровые фотоаппараты, графические планшеты),

- оборудование для изостудии.

3. Все учителя первых классов обеспечены программным учебно-методическим комплексом  в соответствии с ФГОСНОО.