Встреча с ветераном

9 декабря в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 1995 года отмечается День Героев Отечества. В лицее стало доброй традицией проводить встречи с ветеранами.

17 декабря 2018г. пришел на встречу с учащимися Теслин Виктор Степанович, полковник, военный летчик 1 класса. Виктор Степанович, автор популярных книг об истории авиации Саратовской области, одна из них "Выпускники Саратовского высшего военного авиационного училища летчиков – герои СССР и России": рассказ о подвигах наших летчиков, Героях России, уроженцах Саратова Палагине С.В. и Тарасове В.В.

Биография Виктора Степановича, его трудовой и боевой путь достойны восхищения. Один только факт – более 2000 часов налета на новейших для того времени истребителях. Быстрота принятия решений, ответственность, смелость, профессионализм – главные качества военных летчиков, которые присущи летчикам. Встреча стала началом интересного разговора об авиации.

Тематический урок