Программа "Здоровые дети"

В рамках реализации программы лицея «Здоровые дети» и профилактики глазных заболеваний среди школьников 21 ноября в МАОУ «Лицей № 62» был проведён профилактический осмотр детей начальных классов, в результате которого были выявлены ученики с  нарушениями зрения. Эти ученики были приглашены со своими родителями в глазную клинику для лечения.

23 ноября совместно с Саратовским государственным медицинским университетом были проведёны для учащихся начальных  классов уроки здоровья: «Учись с улыбкой». Студенты СГМУ рассказали школьникам о необходимости правильного ухода за полостью рта и провели практические занятия с учащимися о правилах чистки зубов. Детям были подарены   профилактические  брошюры и  памятки для родителей. В заключении школьникам был показан интересный мультфильм «Учись с улыбкой». Представленная информация для школьников была интересной и полезной.