Открыт прием заявлений на новогодние подарки

В ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» ведется прием документов и заявлений на получение новогодних подарков.

Для получения новогоднего подарка необходимо подать заявление в период с 22 октября по 30 ноября 2018 г. по адресу: г. Саратов, ул. Зенитная, д.14 (район СХИ).

Жители Заводского района могут подать заявление по адресу: г. Саратов, 2-й Кавказский тупик, д. 7А.

График работы учреждения:

по будням с 8:30 до 17:15

пятница с 8:30 до 16:15

выходные дни - суббота – воскресенье

Для получения новогоднего подарка понадобятся оригиналы и ксерокопии следующих документов:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

б) СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета);

в) свидетельство о рождении ребенка (детей);

г) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (постановление (распоряжение) об установлении опеки (попечительства) и документы, подтверждающие отсутствие родительского попечения) – для детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей;

д) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы - для детей-инвалидов;

е) лицам, не являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка, необходимо представить справку о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам (справка выдается в ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова» по адресу: ул. Рахова, 168).

Право на получение новогодних подарков имеют:

а) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.

б) дети-инвалиды;

в) дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей;

г) дети из семей, находящихся в социально опасном положении;

Выдача подарков будет производиться следующим по адресам:

г. Саратов, ул. Зенитная, д.14 (район СХИ) – для жителей всех районов г. Саратова, кроме Заводского.

г. Саратов, 2-й Кавказский тупик, д. 7А – для жителей Заводского района.

О дате начала выдачи новогодних подарков будет сообщено дополнительно.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам:

72-66-83, 72-66-81 (с 08.30 – 20.00)

для жителей Заводского района 8-987-829-84-68 (с 08.30-17.15)