Власть слова

16 мая в зале заседаний Саратовской областной Думы прошла торжественная церемония вручения наград победителям VII Конкурса для творчески одаренных старшеклассников из нашей области, других регионов России и стран ближнего зарубежья.

Конкурс для старшеклассников "Власть слова" проводится под патронатом губернатора Валерия Радаева при поддержке облдумы уже седьмой раз. В этом году в нём приняли участие два наших выпускника: Черёмухина София, ученица 11 «А» класса, и Коколевский Иван, ученик 11 «Б» класса.

В этом году школьники из разных регионов страны представляли работы в шести номинациях: "Голос русской классики", "Филологический этюд", "Кинокритик", "Саратовский край в судьбах и книгах", "Журналистский дебют", "Запечатлённое слово". Всего на конкурс пришло несколько сотен заявок, длился он более двух месяцев.

Наши ребята успешно прошли отборочные туры и были приглашены на церемонию награждения.

Черёмухина София участвовала в конкурсе «Журналистский дебют» и стала обладателем Гран – при и благодарственного письма от Саратовской областной Думы.

Коколевский Иван стал призёром в номинации «Голос русской классики». Ему также предоставилось право продемонстрировать мастерство выразительного чтения перед собравшейся в зале заседания публикой. Предваряя его выступление, Валерий Прозоров, научный руководитель ИфиЖ СГУ, завкафедрой общего литературоведения и журналистики, сопредседатель регионального отделения ОНФ, профессор, говорил о великой мощи празднования Дня Победы: «Пока человечество помнит об этой дате, оно отдаляет от себя третью мировую войну». После такого представления Иван Коколевский  прочитал стихотворение Евгения Евтушенко "Свадьбы", написанное к 10-й годовщине празднования Дня Победы.

Мы гордимся нашими выпускниками и поздравляем их с победой!

КонкурсыПоздравляем!