Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

На основании письма Главного управления МЧС России по Саратовской области от 20 сентября 2017 года № 7982-3-4-5, приказа по лицею № 528 от 17.09.2015 г. организован и проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященный Дню гражданской обороны с учащимися 9-ых классов МАОУ «Лицей № 62».

Преподавателю-организатору ОБЖ Петропавловой О.С. этот необычный урок помог провести начальник отделения дознания ОНД и ПР по г. Саратову майор внутренней службы А.А. Петропавлов и ученицы 10Б класс А. Абрамян и Е. Зенина.

Ученицами 10б класса была представлена презентация по теме «Гражданская оборона в Саратовской губернии».

Затем выступил начальник отделения дознания и рассказал ребятам об истории развития гражданской обороны России и показал фильм «Гражданской обороне Саратовской губернии – 85 лет».

Не секрет, что знания основ безопасности жизнедеятельности формируются в процессе воспитания и обучения детей. Надеюсь, что этот урок и полученные знания останутся в памяти ребят навсегда.

Просмотр фильма учениками, посвященный Дню гражданской обороне.

Тематический урок