Неделя безопасности

21 сентября во 2 «А» классе, классный руководитель Гришакова Н.В., прошло мероприятие Школы Лиза Алерт. Инфорг Саратовского подразделения Добровольного поисково – спасательного отряда Людмила Лебедева не только увлекательно рассказала об истории создания организации и о работе поисковиков – волонтеров, но и в игровой форме поведала детям, что делать, если потерялся в толпе или не успел войти в автобус следом за родителями, как собираться в лес и как себя в нем вести, как отличить злоумышленника. Второклассники потренировались вести себя правильно в нестандартных ситуациях и получили памятные дипломы и звания Экспертов безопасности.

ДПСО Лиза Алерт – некоммерческая общественная организация, состоящая из добровольцев и занимающаяся поиском пропавших без вести людей. Отряд построен на основе доброй воли, взаимовыручки, бескорыстия. Приоритет отдается поиску детей и стариков, а также людей, заблудившихся в природной среде.

Тематический урок