Победители конкурса «День дублера» приняли участие в работе администрации Октябрьского района

18 апреля победители конкурса «День дублера» приняли участие в работе администрации Октябрьского района. Свои места уступили как глава администрации района, так и заместители главы и начальники отделов. С утра дублеры побывали на рабочем совещании, где обсуждали проведение праздника 9 мая. В течение дня школьники решали текущие рабочие вопросы и изучали деятельность по дублированному направлению. Все ребята проявили стойкие деловые качества, оперативность и организованность. Дублер главы районной администрации вместе с Александром Поимцевым совершили объезд по улице Вольская (от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Чернышевского). Они проконтролировали работу по вскопке зеленых зон, по подметанию тротуаров, побелке деревьев. Дублер заведующего сектора по опеке и попечительству вместе с сотрудниками администрации осуществили выезд в опекаемые семьи.

Ребята убедились в том, что работа в администрации очень сложная и ответственная. После насыщенного рабочего дня дублеры рассказали, как прошел их рабочий день и подвели итоги за круглым столом.

«Безусловно этот проект открывает для нас новые возможности, новые перспективы. Выполнять работу сотрудников администрации Октябрьского района было очень интересно и познавательно. Я попробовала себя в роли пресс-секретаря главы администрации района, познакомилась с деятельностью руководящих должностей администрации района, приобрела колоссальный опыт»,- поделилась впечатлением Эвелина Яковлева, ученица МАОУ «Лицей №62».

Конкурс провел руководитель направления Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи Сергей Жевагин. Он подвел итоги работы ребят и вручил Дипломы победителей «Дня дублера» и поблагодарил администрацию района за организацию и проведение мероприятия.

Данный конкурс несомненно помог дублерам понять суть работы властных структур, а также попробовать свои силы в данной деятельности, используя свой личный опыт, дополнив его новыми познаниями.

Данную статью подготовили дублеры специалиста по анализу информации и связям с общественностью Платонова Мария и Яковлева Эвелина.

В финальной части "Дня дублера" приняли участие Платонова Мария, 9А класс, Дулепина Анастасия, 9Г класс, Яковлева Эвелина, 9Г класс. Они награждены Почетными грамотами победителей районного этапа конкурса "День дублера" администрации Октябрьского района МО "Город Саратов" и Благодарственными письмами за участие.

Поздравляем!