Одобрен план по модернизации общего образования

   По информации Министерства образования и науки Российской Федерации комплекс мер по модернизации систем общего образования Саратовской области, разработанный региональным министерством образования, одним из первых и без замечаний прошел согласования федеральных экспертов.
   Проект модернизации общего образования в регионах будет реализовываться путем направления средств из федерального бюджета в форме субсидий бюджетам субъектов на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации комплексных планов. Утверждение комплексного плана Саратовской области позволит в ближайшем времени подписать договор с федеральным Министерством образования и науки на получение денежных средств.
  Следующим шагом по подготовке к реализации проекта станет рассмотрение комплексных планов модернизации муниципальных систем общего образования и заключение договоров с каждым муниципальным районом (городским округом) области.
   В 2011 году, Саратовская область получит на реализацию проекта по модернизации общего образования 395 млн. руб.

Ссылка на новость на региональном образовательном портале - http://edu.seun.ru/main/modules.php?name=095News&file=article&sid=1200

Информация о мероприятиях по модернизации на сайте лицея - подробнее ( https://www.lyceum62.ru/pages/32 ).