Cеминар для учителей русского языка и литературы

17 марта в МАОУ "Лицей №62" прошёл семинар для учителей русского языка и литературы города Саратова на тему: "Интеграционные аспекты в преподавании русского языка и литературы". Гости прослушали сообщения о том, каким образом проходит интеграция в преподавании предметов в лицее, они узнали о работе элективного курса "Словотворчество" и о программе предмета школьного компонента "В мире художественной литературы".

Тридцать восемь педагогов посетили открытые уроки в 5А, 7В, 8А и 11Б, которые давали учителя Сухопарова О.Б., Чугунова С.Д., Алексеева Г.Ю. и Ваничкина М.А.

Ученики 5А продемонстрировали навыки определения склонения существительных, 11Б - составления текста сочинения по типу ЕГЭ. Семиклассники на какое-то время "примерили на себя" шинель пристава Очумелова из "Хамелеона" А.П. Чехова, а в 8А размышляли о том, что такое художественный образ.

Работа учителей и учащихся получила высокую оценку присутствовавших специалистов.