Финал межрегионального конкурса «Ученик года - 2017»

Министерством образования Саратовской области совместно с ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» в целях поддержки творческого потенциала детей и юношества, развития личности обучающихся и их творческих способностей был проведен региональный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2017».

Конкурс способствовал выявлению интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, формированию умения отстаивать свои научные интересы и решать практические задачи. Среди приоритетных задач конкурса были стимулирование творческой и познавательной активности обучающихся, формирование заинтересованного отношения к интеллектуальной и общественной деятельности, создание условий для самореализации обучающихся.

Участниками регионального этапа стали более 80 школьников из 22 муниципальных районов области и города Саратова. Это обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений региона, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4.5, являющиеся участниками или призерами интеллектуальных, творческих конкурсов, проектов, конференций, предметных олимпиад различных уровней, активно участвующие в общественной жизни и школьном самоуправлении.

Очный тур регионального этапа конкурса состоялся 15 февраля 2017 года в актовом зале МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова, в ходе которого 12 участников выступили с театрализованными презентациями по тематическим направлениям: «Оставь свой след…» и «Экологический кодекс жителя Земли» с использованием мультимедийных средств. Кроме того, во время выступлений они пели, танцевали, читали стихи.

Жюри оценивало содержательность выступления, самостоятельность суждений школьников, а также культуру речи, логику и системность изложения, умение аргументировать свою позицию.

Лауреатом первой степени по итогам регионального этапа конкурса, а также участником межрегионального этапа «Ученика года – 2017» стала Устинова Анна Юрьевна, учащаяся 10 класса МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева» Саратовской области. Её презентация «Оставь свой след…» понравилась жюри своей оригинальной формой. Финал конкурса состоится 27 марта – 1 апреля 2017 года в Ульяновске.

Лауреатом второй степени стал Тетерин Тимофей Дмитриевич, ученик 11 класса МАОУ «Лицей гуманитарных наук» г. Саратова.

Диплом лауреата третьей степени получила Шилакина Елизавета Дмитриевна, ученица 9 класса МОУ «СОШ № 11» г. Вольска.

Просмотреть фотоальбом

Поздравляем!