«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…»

В течение 2010-2011 учебного года обучающиеся 5 «А» класса работали над проектом «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой»

Проект призван способствовать:

- возрождению патриотического воспитания молодого поколения;

- воспитанию гордости за боевой и трудовой подвиг своих предков в годы Великой Отечественной войны;

- развитию интереса к изучению истории Отечества и родного края.

За время работы ребята вместе с классным руководителем Яниковой О.Ю. собрали материал о своих прадедушках и прабабушках, воевавших на разных фронтах в годы Великой Отечественной войны; сделали 7 стенгазет, 5 презентаций, посвященных подвигам своих предков.

7 мая 2011 года состоялся урок Мужества, на который были приглашены родители учащихся 5 «А» класса, бабушки и дедушки. Ребята приготовили защиту своих проектов и праздничный концерт.

Долматов Вадим стал победителем интернет-проекта «День Победы», где поместил статью «Человек, прошедший две войны» о своем прадедушке Долматове Василии Ивановиче. Статья была напечатана в газете «Провинциальный телеграф».

Ребята пришли к выводу: празднуя Великую Победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества русского народа помогли одолеть врага. Мужество. Терпение. Любовь к Отечеству.