Поздравление министра образования Саратовской области выпускников с окончанием школы

Дорогие выпускники!

От души поздравляю вас с одним из самых главных событий – окончанием школы!

В вашей жизни завершается очень важный, определяющий дальнейшую судьбу, этап. В школе вы не только осваивали самые разные науки, но и учились самому важному: отличать хорошее от плохого, ценить добро, честность и порядочность. Именно в школьные годы вы научились быть хорошими друзьями, многие встретили первую любовь. Конечно же, как и все дети, вы с нетерпением ждали вступления во взрослую жизнь. И вот позади последние экзамены, а впереди – важное и ответственное время. Каждому из вас, ребята, предстоит выбрать профессию, с которой вы пойдете по жизни, сделать много важных шагов и принять огромное количество серьезных решений. В этом году со школой прощаются почти 10 тысяч выпускников 11-х классов.

Особая благодарность всем тем, кто был рядом с вами все школьные годы, направлял, поддерживал, помогал решать самые сложные задачи, учил мыслить, не теряться в трудных ситуациях, не отступать от задуманного,  быть сильными, смелыми, достойными гражданами своей страны. Это ваши родители и педагоги. Где бы вы не находились, в какой бы ситуации не оказались, помните, что они всегда готовы дать мудрый совет, прийти на помощь.

Дорогие ребята! Интеллектуальный капитал, полученный вами в школах, лицеях и гимназиях Саратовской области поможет в будущем стать хорошими специалистами и работать на развитие нашей Родины. От всей души желаю яркой и счастливой жизни, энтузиазма, смелых замыслов, позитивных целей. И пусть прекрасное время – школьная пора – останется в вашей памяти ярким, добрым воспоминанием.

В добрый путь!

Министр образования Саратовской области  М.А. Епифанова