Школьная почта

Описание

Школьная почта - это возможность иметь почтовый адрес вида name@lyceum62.ru, используя при этом удобный веб-интерфейс. Доступ в почтовый ящик через веб-интерфейс осуществляется по адресу http://mail.lyceum62.ru. Кроме того, с почтой можно работать и из обычных почтовых программ. Школьная почта поддерживает все стандартные почтовые протоколы - POP3/IMAP/SMTP. Подробнее о настройке почтовых программ читайте в разделе «Доступ к почте через почтовые программы».

Доступ к почте через почтовые программы

Пользоваться Школьной почтой можно не только через веб-интерфейс, но через различные почтовые клиенты (например, Outlook Express, The Bat, Thunderbird и другие). Работа почтовых клиентов настраивается точно так же как для обычной Яндекс.Почты, за исключением того, что в качестве имени (логина) пользователя необходимо указывать полный e-mail (например, mailbox@lyceum62.ru). Настройка работы мобильного клиента описана здесь. Обращаем ваше внимание на то, что для работы с почтой по протоколу IMAP должна быть включена его поддержка на странице «Настройки» в разделе «Почтовые клиенты».